Alexander chess club NEW - Карьера, открытие летнего сезона

TournamentLichessOff topic
Лучший турнир в истории клуба!

Вступление

Всем привет! 7 июня 2023 года состоялось открытие летнего сезона CAREER лиги, и команда Alexander chess club NEW заняла 13 место среди 168 команд-участников и таким образом АСС проведут свой следующий турнир в Лиге Легенд. Сегодня я хочу рассказать про этот турнир.

Как протекал турнир

Вообще про турнир я вспомнил всего за 7 часов до его начала и начал собирать состав примерно в то же время. Я думал, что на лигу Легенд шансов 0 целых шиш десятых, но в итоге собрался неплохой состав(не без помощи других) и турнир стартовал. Первую половину турнира мы были в топ 10, даже несколько минут были пятыми, но потом, ближе к концу команды, которые были позади дали газ, а мы наоборот немножко сдали. Но это не помешало нам остаться в топ 19 и поделить 12-13 места! Теперь расскажу про наших тащеров.

1. AOlegg777(2282)

Олег стал главным тащером команды в этом турнире. Набрал 39 очков, и это всё со 100% берсерка! Показал перформанс 2341! Занял безоговорочное первое место команды и 20 место всего турнира!
И давайте я покажу вам 2 его партии.
Первая партия. Наглядный пример, как наказать соперника 2400 за дебют Гроба) ещё и 93% точности!
Смотрим партию :

Вторая партия. Вроде бы тут ничего такого нет, но мне понравилось, как он выиграл позицию с оценкой 0.0. Не без доли везения, не спорю, но везёт сильнейшим)
Партия :

2. Danya-Chan_2009(2034)

Даня тоже отлично выступил, набрал 29 очков при 65% берсерка, занял второе место нашей команды и 79 место всего турнира! Перформанс 1969. Вообще он должен был идти на бадминтон, но остался и сыграл) респект ему)
Мне понравилась партия, где он классно раскатал челика из TheFrostWolfClan :

3. Anatoliy_Karpov2023(2098)

Также, как и предыдущие участники, провёл турнир классно, набрал 25 очков, показал высокий перформанс 2188, занял третье место команды, так ещё и 24 пункта рейтинга поднял, до 2100 чутка не хватило. Но ещё поднимет)
И его партия, где он круто обыграл фаната диалогов тет-а-тет :

4. Alexander_Kokorin(1959)

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит) я тоже сыграл неплохо, но если бы не мой интернет, то я бы мог набрать в районе 30-35 очков. Занял 4 место команды, но мог ещё лучше. 88% берсерка тоже дали о себе знать.
Покажу эту партию :

5. InTop(2079)

ИнТоп вошёл в топ 5 тащеров АСС, провёл неплохой турнир, обыграл несколько сильных соперников, перформанс средний - 2015.
Хочу показать сразу 2 быстрых разноса от ИнТопа :

6. VladimirPopov2010(2041)

Вова отлично выступил в своём первом турнире за новую команду, показал сильную игру и очень помог нашей команде с выходом в Легенд. 2134 перформанс - неплохо! А главное - 21 очко!
Классная партия от Вовы :

7. Hantiruz(2142)

Ещё одна машина, которая показала очень крутую игру. Хантируз не делал побед над супертопами, но брал свои очки, которых в итоге набралось 18! Вошёл в зачёт и очень помог нам!
Быстрый и эффектный разгром в 12 ходов :

8. RobertFisher_007(1953)

Последний в зачёте команды, но один из самых важных, если не самый важный! Он помог мне собрать состав на турнир и сыграл сам! 16 очей - нормально! Теперь покажу партию.
Красивый разнос :

9. Yoqubov_Shohjahon_7(2163)

Тоже показал отличную игру, а для попадания в зачёт не хватило всего 1 очка! Набрал 15 очков, и это с 93% берсерка! А это он ещё играл не весь турнир! Перформанс средненький - 2064. Думаю, что если будет за нас в Легендах - попадёт в зачёт.
Сильная победка :

10. BoevoiBaran(2149)

Он тоже играл не с самого начала, а зашёл примерно с середины. Всего 12 партий, но 15 очков! И ещё 92% берсерка! Замкнул топ 10 команды и просто сыграл круто! Если бы играл весь турнир - вошёл бы в зачёт.

11. Elisey-B(1799)

Елисей показал неплохую для своего рейтинга игру, победил пару сильных соперников, набрал 14 очков. А это он ещё не весь турнир отыграл! Он закончил турнир минут за 20 до конца! Лично мне очень понравилась его партия против mahai1991 - это ещё один наглядный пример, как наказать своего соперника за Гроб)

12. Mikhail_Tal_02(1970)

Нормально он провёл турик, сыграл 17 партий и набрал в них 13 очков. Соперников типа 2400 не побеждал, но свои очки он брал. Перформанс был показан невысокий - 1851. Но ничего страшного, ждём Таля в следующих турнирах!

13. Narzullayev_Shahzod(1649)

8 очков и всего 3 победы - негусто. Но не забываем, у него 1649, а все, кому он проиграл, были сильнее него рейтингом. Поэтому расстраиваться не стоит, будем рады видеть Шахзода в следующих турнирах!
Вот его партия :

14. Soliyev_Jahon2003(2085)

Джахон сыграл немного - всего 9 партий, в них набрал 7 очков и показал средний перформанс 2033.
Надеюсь, в следующий раз он сыграет побольше партий и наберёт больше очков!
Вот его победа с 92% точности :

15. Uchqun77(1887)

Логично, что последние места команды играют мало партий. И Uchqun не исключение. Всего 8 партий, в них 6 очков. Мог побеждать ещё в паре партий, но не сраслось, бывает.
Покажу вам мощный разгром в 20 ходов :

16. NINDJAxx8(2400)

Эх, а если бы он сыграл... Так, ладно, он вообще-то сыграл, правда только 2 партии. Одну из них он выиграл на берсе, одну проиграл и после этого ливнул. Ну ничего, ждём в следующих турнирах :)

17. Heavenofchess2010(1985)

Сыграл 4 партии, 3 слил, 1 выиграл с берсерком, соответственно, набрал 3 очка. Надеюсь, в следующих турнирах Хевенофчесс поиграет побольше.

18. sloth_bear_off(2102)

Единственный человек всей команды, кто не сыграл ни одной партии. Ждём на следующих туриках.
Больше мне сказать нечего.

19. O_Ktambek2010(1649)

Сыграл всего 2 партии, и обе проиграл, затем запауизился. Больше говорить нечего.

Выводы АСС из этого турнира

1. Нам нужно найти ещё 2-3 сильных игроков 2200+, которые будут тащить команду, и мы сможем бороться за ещё более высокие места!

2. Если мы не будем сбавлять обороты - то всё будет так же отлично!

3. АСС нужно пару игроков-тёмных лошадок, которые смогут обыграть любого.

4. Надо иметь нормальный интернет)

Окончание

Если тебе понравился блог - поддержи АСС в следующей карьере : https://lichess.org/tournament/VDJ6aH0r. А так - спасибо за прочтение, увидимся на следующей неделе! Удачи, красивых побед, пока!