lichess.org
Donate

Вернул рейтинг 1600+ блиц и впервые попал в топ-10 игроков Арены <=1700 блиц!

Tournament

Наконец-то хорошо сыграл в Арене до 1700 блиц (5+0 контроль)! Да, не победил, но попал в десятку лучших игроков, занял 9 место среди 430 игроков Арены (2 % лучших). Впервые занял место в топ-10 Арены 5+0 <=1700 блиц с марта 2023 года, когда я победил в данной Арене.
Одержал 6 побед и 1 поражение. Единственное обидное поражение было от игрока 1300+ :D . При рейтинге в 1300 точность ходов у соперника составила 92%, у меня - 87%. Играл д4, кстати (обычно я всегда е4 начинаю). Хорошая позиция была, но в один момент не той пешкой побил, потом зевнул ещё одну пешку, и противник получил проходную, которую по факту реализовал. Я решил не менять ферзей и надеяться на пат, но противник поставил мат 2 ферзями.
В остальных партиях победил, да, где-то флаг срубил, скажем так, в 6-й партии получился ладейник без двух пешек, но в цейтноте противник не только не получил ничью, но и проиграл, зевнув ладью.
Сложная позиция была в 3-й партии против принципиального соперника silsilich (до этого счёт был 1:1). У белых была отличная позиция, +5 по движку, но в какой-то момент я ускорился, и, буквально за два хода, соперник зевнул ферзя и проиграл.
В общем, очень доволен! Компьютер оценил мою силу игры в турнире на 2-й-3-й разряд - перфоманс 1901. Плюс, прибавил 24 пункта и теперь мой рейтинг преодолел отметку в 1600 пунктов и составляет 1614. Ссылка на турнир - https://lichess.org/tournament/lLzWtoYh